Вниманию медицинских специалистов: зарегистрирован новый лекарственный препарат Бакцефорт (цефоперазон+[сульбактам])

Фармацевтическая компания «Красфарма» выводит на рынок самый известный парентеральный ингибиторозащищенный бета-лактамный антибиотик – комбинацию цефалоспорина III поколения цефоперазона с необратимым ингибитором бета-лактамаз сульбактамом Бакцефорт.

Этот чрезвычайно востребованный клиницистами препарат сочетает широкий антимикробный спектр, исключительно высокую активность в отношении аэробных и анаэробных грам(-) бактерий, продуцирующих бета-лактамазы и устойчивых к другим антибиотикам, с хорошей переносимостью и минимальным риском развития нежелательных лекарственных реакций. Бакцефорт – препарат для монотерапии, поэтому при его применении отпадает необходимость в использовании комбинаций нескольких антибиотиков, действующих на различных возбудителей.

Бакцефорт показан для лечения тяжелых инфекций, вызванных смешанной микрофлорой, у детей, начиная с периода новорожденности, и у взрослых.
ОАО «Красфарма» представляет 4 дозировки препарата Бакцефорт, в том числе для применения в педиатрической практике. Также медицинским специалистам будет доступны формы выпуска препарата в комплекте с растворителем.

Подробная информация о лекарственном препарате Бакцефорт доступна по ссылке.

Вернуться к списку новостей