Вниманию медицинских специалистов: ПАО «Красфарма» зарегистрирован новый лекарственный препарат - фторхинолон IV поколения Моксифлоксацин раствор для инфузий 1,6 мг/мл

ПАО «Красфарма» расширяет товарный портфель – зарегистрирован новый антимикробный препарат из группы фторхинолонов Моксифлоксацин в лекарственной форме «раствор для инфузий» 1,6 мг/мл.

Моксифлоксацин – фторхинолон IV поколения с широким спектром активности, включающим важнейшие грам(+) и грам(-) бактерий, а также анаэробы, атипичные возбудители и микобактерии. Важной особенностью спектра активности препарата Моксифлоксацин является его действие в отношении микроорганизмов, устойчивых к цефалоспоринам и макролидам.

Моксифлоксацин имеет широкий спектр показаний к применению, прежде всего – инфекции нижних дыхательных путей, интраабдоминальные инфекции и осложненные инфекции кожи и мягких тканей.

При применении препарата Моксифлоксацин при смешанных аэробно-анаэробных инфекциях отпадает необходимость в комбинациях с антианаэробными препаратами.
Моксифлоксацин отличают хорошая переносимость терапии и высокий профиль безопасности.

Подробно описание препарата Моксифлоксацин доступно по ссылке >>.

Вернуться к списку новостей