Ингастин – новый препарат ПАО «Красфарма» для ингаляционной терапии муковисцидоза

Колистиметат натрия является циклическим полипептидным антибиотиком с доказанной высокой активность в отношении грамотрицательных аэробных возбудителей, прежде всего, неспорообразующих грамотрицательных аэробов – Pseudomonas aeruginosa и Acinetobacter spp., бактериальных патогенов, для которых известна проблема антибиотикорезистентности. Принимая во внимание, что указанные возбудители являются основными возбудителями инфекций дыхательных путей у пациентов с муковисцидозом, колистиметат натрия широко применяется для антибактериальной аэрозольной (ингаляционной) терапия. Эффективность колистиметата натрия подтверждена плацебо-контролируемыми клиническими исследованиями, поэтому многие публикации и ведущие клинические рекомендации рекомендуют данный препарат для ингаляций пациентам с муковисцидозом.

ПАО «Красфарма» вывела на рынок лекарственный препарат Ингастин – колистиметат натрия в лекарственной форме «порошок для приготовления раствора для ингаляций» дозировкой 1000000 ЕД. Принимая во внимание дефицит эффективных препаратов для лечения инфекционных осложнений у пациентов с муковисцидозом, клиническая значимость лекарственного препарата Ингастин для оптимизации лекарственной терапии легочной инфекции является исключительно высокой.

Разработка, исследование и вывод на рынок лекарственных препаратов, эффективно преодолевающих микробную устойчивость, – ключевые направления деятельности ПАО «Красфарма».

Лекарственный препарат Ингастин пополнил ассортиментный перечень противомикробных препаратов с направленным действием в отношении резистентных патогенов. ПАО «Красфарма» - производитель таких антибиотиков, как Фосфомицин, Бакцефорт (цефоперазон+сульбактам), Сабвиксин (полимиксин В), Тигециклин-КФ (тигециклин), Ортоцид (тейкопланин).

Подробная информация о препарате Ингастин – в каталоге продукции ПАО «Красфарма» и доступна по ссылке >>

Вернуться к списку новостей